M公司2015年度应纳税所得额为2500万元,递延所得税资产期初余额50万元,期末余额20万元.递延所得税负债期初余额100万元,期末余额80万元,M
答案:2 悬赏:80 手机版
解决时间 2021-03-08 13:13
- 提问者网友:像風在裏
- 2021-03-08 03:58
1.[单选题]M公司2015年度应纳税所得额为2500万元,递延所得税资产期初余额50万元,期末余额20万元.递延所得税负债期初余额100万元,期末余额80万元,M公司适用的企业所得税税率为25%,则M公司2015年度应确认的所得税费用为( )万元。A.625 B.635 C.655 D.645ABCD
最佳答案
- 五星知识达人网友:污到你湿
- 2021-03-08 04:46
参考答案:B 参考解析:所得税费用=当期所得税+递延所得税=2500×25%+(80-100)-(20-50)=635(万元)。M公司应当编制的会计分录为:借:所得税费用635??????递延所得税负债20??????贷:应交税费—应交所得税625??????递延所得税资产30
全部回答
- 1楼网友:鸽屿
- 2021-03-08 05:15
感谢回答,我学习了
我要举报
如以上问答信息为低俗、色情、不良、暴力、侵权、涉及违法等信息,可以点下面链接进行举报!
大家都在看
推荐资讯