珠海公交等一辆21路车需要多久
答案:3 悬赏:10 手机版
解决时间 2021-01-31 23:30
- 提问者网友:原来太熟悉了会陌生
- 2021-01-31 15:46
夏湾总站到拱北工商分局,21路车。一辆21路车走了之后要等下一辆需要多久时间?
最佳答案
- 五星知识达人网友:北城痞子
- 2021-01-31 16:01
珠海21路 每9-13分钟一班
市区线路 吉大总站 06:25--22:05 夏湾 06:15--21:20 普通车1.5元;空调车2元
去程:吉大总站 - 免税商场 - 中医院 - 景乐南 - 交行大厦 - 中电大厦 - 白莲洞公园 - 竹苑 - 桂花北 - 桂花中 - 合罗山 - 供水总公司 - 银石雅园南 - 海荣新村 - 港昌中 - 拱北工商分局 - 夏湾 (17站)
回程:夏湾 - 拱北工商分局 - 港昌中 - 港一路 - 银石雅园南 - 供水总公司 - 合罗山 - 桂花中 - 桂花北 - 竹苑 - 白莲洞公园 - 伙工殿大厦 - 建业一路 - 中电大厦 - 园林西 - 信海大厦 - 海滨南 - 吉大总站 (18站)
市区线路 吉大总站 06:25--22:05 夏湾 06:15--21:20 普通车1.5元;空调车2元
去程:吉大总站 - 免税商场 - 中医院 - 景乐南 - 交行大厦 - 中电大厦 - 白莲洞公园 - 竹苑 - 桂花北 - 桂花中 - 合罗山 - 供水总公司 - 银石雅园南 - 海荣新村 - 港昌中 - 拱北工商分局 - 夏湾 (17站)
回程:夏湾 - 拱北工商分局 - 港昌中 - 港一路 - 银石雅园南 - 供水总公司 - 合罗山 - 桂花中 - 桂花北 - 竹苑 - 白莲洞公园 - 伙工殿大厦 - 建业一路 - 中电大厦 - 园林西 - 信海大厦 - 海滨南 - 吉大总站 (18站)
全部回答
- 1楼网友:雾月
- 2021-01-31 16:51
10路公交车路线 凤凰北--下栅检查站
上行: 香洲 -- 南坑 -- 桃园新村 -- 银桦新村 -- 新村 -- 南村 -- 香洲区府 -- 安居园 -- 翠前新村 -- 上冲 -- 明珠北 -- 翠景工业区 -- 莲塘 -- 造贝 -- 福石 -- 格力电器 -- 南屏大桥 -- 南屏街口 -- 南屏中学 -- 泰桦广场 -- 屏东六路 -- 粤茂科技 -- 兴业公司 -- 屏北二路中 -- 屏北二路西 -- 南屏科技园
下行: 南屏科技园 -- 屏北二路西 -- 屏北二路中 -- 兴业公司 -- 粤茂科技 -- 屏东六路 -- 泰桦广场 -- 南屏中学 -- 南屏街口 -- 南屏大桥 -- 格力电器 -- 福石 -- 造贝 -- 莲塘 -- 翠景工业区 -- 明珠北 -- 上冲 -- 翠前新村 -- 安居园 -- 香洲区府 -- 南村 -- 新村 -- 银桦新村 -- 桃园新村 -- 南坑 -- 香洲
- 2楼网友:上分大魔王
- 2021-01-31 16:29
大概15分钟左右。
我要举报
如以上问答信息为低俗、色情、不良、暴力、侵权、涉及违法等信息,可以点下面链接进行举报!
大家都在看
推荐资讯