【妈妈给小明66.6元,让他买5千克香蕉和4千克苹果.结果小明买了4千克香蕉和5千克苹果,所以】
答案:2 悬赏:20 手机版
解决时间 2021-03-01 18:21
- 提问者网友:呐年旧曙光
- 2021-02-28 21:14
【妈妈给小明66.6元,让他买5千克香蕉和4千克苹果.结果小明买了4千克香蕉和5千克苹果,所以】
最佳答案
- 五星知识达人网友:酒者煙囻
- 2021-02-28 22:05
苹果比香蕉便宜3.6元一斤所以 苹果价格(66.6-5x3.6)÷(5+4)=48.6÷9=5.4元苹果每千克( 5.4 )元.======以下答案可供参考======供参考答案1:苹果比香蕉便宜3.6元一斤所以 苹果价格(66.6-4x3.6)÷(5+4)=52.2÷9=5.8元苹果每千克( 5.8 )元
全部回答
- 1楼网友:佘樂
- 2021-02-28 23:00
谢谢回答!!!
我要举报
如以上问答信息为低俗、色情、不良、暴力、侵权、涉及违法等信息,可以点下面链接进行举报!
大家都在看
推荐资讯