某市区一企业2010年6月缴纳进口关税65万元,进口环节增值税l5万元,进口环节消费税26.47万元;本月境内经营业务实际缴纳增值税36万元,消费税8
答案:2 悬赏:50 手机版
解决时间 2021-03-05 23:51
- 提问者网友:听门外雪花风
- 2021-03-05 07:57
1.[单选题]某市区一企业2010年6月缴纳进口关税65万元,进口环节增值税l5万元,进口环节消费税26.47万元;本月境内经营业务实际缴纳增值税36万元,消费税85万元,营业税13万元。在税务检查过程中,税务机关发现,该企业所属宾馆上月隐瞒餐饮服务收入50万元,本月被查补相关税金,收到上月报关出口自产货物应退增值税35万元。该企业6月应纳城市维护建设税税额( )元。A.955511 B.124579 C.7 1050 D.122829ABCD
最佳答案
- 五星知识达人网友:琴狂剑也妄
- 2021-03-05 08:20
参考答案:A 参考解析:应纳城建税=(36+85+13+50×5%)×7%=9.555(万元)=95550(元)
全部回答
- 1楼网友:枭雄戏美人
- 2021-03-05 09:18
感谢回答
我要举报
如以上问答信息为低俗、色情、不良、暴力、侵权、涉及违法等信息,可以点下面链接进行举报!
大家都在看
推荐资讯