一种牛奶每箱25元,现在甲乙两家商店,甲按九折出售,乙商店买10送1,哪家的牛奶便宜?这个问题没有告
答案:2 悬赏:50 手机版
解决时间 2021-01-31 15:28
- 提问者网友:容嬷嬷拿针来
- 2021-01-31 09:45
一种牛奶每箱25元,现在甲乙两家商店,甲按九折出售,乙商店买10送1,哪家的牛奶便宜?这个问题没有告
最佳答案
- 五星知识达人网友:人類模型
- 2021-01-31 10:10
甲的划算不足10箱的时候乙没得送,而甲照样打九折当购买10箱的时候,在甲商店够买10箱需要225元 折合每箱22.5元在乙商店购买10箱送一箱需要250元 折合每箱22.72
全部回答
- 1楼网友:傲气稳了全场
- 2021-01-31 11:19
我好好复习下
我要举报
如以上问答信息为低俗、色情、不良、暴力、侵权、涉及违法等信息,可以点下面链接进行举报!
大家都在看
推荐资讯