跑山鸡蛋的价格多少
答案:3 悬赏:20 手机版
解决时间 2021-05-14 07:46
- 提问者网友:难遇难求
- 2021-05-13 08:56
跑山鸡蛋的价格多少
最佳答案
- 五星知识达人网友:duile
- 2021-05-13 09:48
内幕(鸡蛋供货商提供):用普通鸡蛋(拣个头小的)装到华丽的山鸡蛋盒子里,就成了传说中的山鸡蛋,批发价格26元人民币,包括盒子。
由于目前山鸡蛋没有什么定性的标准,所以市场上、商店里卖的山鸡蛋基本全是水货,你见哪座山上满山遍野全是鸡?即使山上有养鸡场,也是做样给人看的,喂得也全是饲料,没有说是天然喂养的,为了多产蛋。
由于目前山鸡蛋没有什么定性的标准,所以市场上、商店里卖的山鸡蛋基本全是水货,你见哪座山上满山遍野全是鸡?即使山上有养鸡场,也是做样给人看的,喂得也全是饲料,没有说是天然喂养的,为了多产蛋。
全部回答
- 1楼网友:污到你湿
- 2021-05-13 11:52
超市应该是八块左右一斤
- 2楼网友:野慌
- 2021-05-13 10:41
我上周买了,10个,10块多一点,最贵也就1块多一个
我要举报
如以上问答信息为低俗、色情、不良、暴力、侵权、涉及违法等信息,可以点下面链接进行举报!
大家都在看
推荐资讯