某卷烟厂2012年1月研发生产一种新型卷烟,当月生产20箱作为礼品样品用于市场推广,没有同类售价,已知成本为50万元,卷烟的成本利润率为10%,经税务
答案:2 悬赏:10 手机版
解决时间 2021-02-18 17:03
- 提问者网友:低吟詩仙的傷
- 2021-02-17 18:49
1.[单选题]某卷烟厂2012年1月研发生产一种新型卷烟,当月生产20箱作为礼品样品用于市场推广,没有同类售价,已知成本为50万元,卷烟的成本利润率为10%,经税务机关批准,卷烟适用的税率为56%,则该批卷烟应纳消费税金为( )万元。A.70.68 B.46.55 C.47.91 D.45.20ABCD
最佳答案
- 五星知识达人网友:轻雾山林
- 2021-02-17 19:50
参考答案:A 参考解析:组成计税价格=[50×(1+10%)+20×150÷10000]÷(1-56%)=125.68(万元)应纳消费税金=125.68×56%+20×150÷10000=70.68(万元)
全部回答
- 1楼网友:过活
- 2021-02-17 20:35
感谢回答,我学习了
我要举报
如以上问答信息为低俗、色情、不良、暴力、侵权、涉及违法等信息,可以点下面链接进行举报!
大家都在看
推荐资讯