奥数我在行.聪聪买了1千克苹果和3千克橘子,付了45.8元,明月买了同样的苹果和
答案:1 悬赏:0 手机版
解决时间 2021-10-19 13:07
- 提问者网友:锁深秋
- 2021-10-19 04:20
奥数我在行.聪聪买了1千克苹果和3千克橘子,付了45.8元,明月买了同样的苹果和
最佳答案
- 五星知识达人网友:北城痞子
- 2021-10-19 04:50
请问:你的题目是这样的么?聪聪买了1千克苹果和3千克橘子,付了45.8元,明月买了同样的苹果和橘子各1千克付了25.8元.苹和橘子每千克多少元?橘子:(45.8-25.8)÷(3-1)=10(元/千克)苹果:25.8-10=15.8(元/千克)
我要举报
如以上问答信息为低俗、色情、不良、暴力、侵权、涉及违法等信息,可以点下面链接进行举报!
大家都在看
推荐资讯