爸爸买一副羽毛球拍和4只羽毛球,共用去59.2元,一副羽毛球拍48元,一只羽毛球多少元?用方程式解
答案:6 悬赏:10 手机版
解决时间 2021-01-25 13:44
- 提问者网友:温柔港
- 2021-01-25 04:22
爸爸买一副羽毛球拍和4只羽毛球,共用去59.2元,一副羽毛球拍48元,一只羽毛球多少元?用方程式解
最佳答案
- 五星知识达人网友:雪起风沙痕
- 2021-01-25 05:03
设羽毛球每只x元,则
4x+48=59.2
4x=59.2-48
4x=11.2
x=11.2÷4
x=2.8
4x+48=59.2
4x=59.2-48
4x=11.2
x=11.2÷4
x=2.8
全部回答
- 1楼网友:迷人又混蛋
- 2021-01-25 08:50
球x元,4x+48=59.2,X=2.8
- 2楼网友:鸠书
- 2021-01-25 08:14
解:设一只羽毛球为x元。
59.2-48=4x
11.2=4x
x=11.2/4
x=2.8
答:一只羽毛球为2.8元。
59.2-48=4x
11.2=4x
x=11.2/4
x=2.8
答:一只羽毛球为2.8元。
- 3楼网友:拾荒鲤
- 2021-01-25 07:51
解:设一只羽毛球x元。
59.2-48=4x
11.2=4x
x=11.2/4
x=2.8
答:···················
59.2-48=4x
11.2=4x
x=11.2/4
x=2.8
答:···················
- 4楼网友:我住北渡口
- 2021-01-25 07:13
解:设每只羽毛球X元。
48+4X=59.2
4X=11.2
X=2.8
答:每只羽毛球2.8元。
你为什么分类到羽毛球。。。。
48+4X=59.2
4X=11.2
X=2.8
答:每只羽毛球2.8元。
你为什么分类到羽毛球。。。。
- 5楼网友:夜风逐马
- 2021-01-25 06:00
设羽毛球单价为X元,按条件列方程式:48+4×X=59.2,=>4X=59.2-48=11.2,X=11.2÷4=2.8
因此,羽毛球单价为2.8元,也就是一只羽毛球2.8元。
因此,羽毛球单价为2.8元,也就是一只羽毛球2.8元。
我要举报
如以上问答信息为低俗、色情、不良、暴力、侵权、涉及违法等信息,可以点下面链接进行举报!
大家都在看
推荐资讯