永发信息网

20只鸡共163块钱是多少钱一只啊?

答案:5  悬赏:40  手机版
解决时间 2021-11-24 15:17
20只鸡共163块钱是多少钱一只啊?
最佳答案
163÷20=8.15元/只
答:20只鸡共163块钱是8.15元一只。
全部回答
8元一只追问那还有三块钱怎么来啊追答8元多一点一只,非要有小数吗?
8.15.。。。。。。
163÷20=8.15
8.15元一只鸡
我要举报
如以上问答信息为低俗、色情、不良、暴力、侵权、涉及违法等信息,可以点下面链接进行举报!
大家都在看
罗马复兴的双头马怎么升攻击和防御啊?
暴漫看到个人头像,来求张这个头像的高清大图
从内乡到社旗坐汽车怎么去,求最近路程
我们走在大路上歌词当代版
bestray百斯锐网球拍怎么样
刚被狗狗抓了一下感觉有点破皮怎办要不要打
千禧窗帘家纺地址有知道的么?有点事想过去!
番鸭焖冬瓜怎么做好吃
永康物流配送中心地址有知道的么?有点事想过
日本语里面ます,のです用法的区别
庚午辛已甲申辛未是什么命
已知点P(X,Y)是圆X的平方+Y的平方-2Y=0上的
为什么日本提倡和魂洋才
我想问一下,有在昆明青云培训过公务员的吗,
我这有西瓜想在合肥批发市场批发,怎样向外批
推荐资讯
解x+1的绝对值+x-3的绝对值≧x+8
我想做一台够力电鱼机铁心片20X5x2规格初级大
荣耀中和荣毅仁有关系吗?就是太太乐集团老总
这是什么烟,什么价格
口袋妖怪复刻巴大蝴种族值
7个7是()它比5个7多()?
大运汽车地址在什么地方,我要处理点事!
师穿什么传说套 90版本召唤师传说套选择方
青岛家博会主要都有什么
已知灯泡 220v15w 都可以通过已知求什么
一个长方体无盖铁皮水桶,长4分米,宽3分米,
花生油选什么品牌?
正方形一边上任一点到这个正方形两条对角线的
阴历怎么看 ?