某单位酱制牛肉,购入生牛肉5千克,13元千克,酱成的牛肉为3千克,此酱牛肉的单位成本是多少?
答案:1 悬赏:20 手机版
解决时间 2021-02-26 20:58
- 提问者网友:战魂
- 2021-02-26 03:17
某单位酱制牛肉,购入生牛肉5千克,13元千克,酱成的牛肉为3千克,此酱牛肉的单位成本是多少?
最佳答案
- 五星知识达人网友:时间的尘埃
- 2021-02-26 04:00
牛肉13元1公斤。5公斤牛肉65元。(你的牛肉很便宜。)
这只是牛肉的成本。再加上配料,各种佐料。
再加上水电煤气。这些的成本最少在十元左右。
所以做成的酱牛肉的成本在75元左右。
和你成品的牛肉的3公斤没关系。因为现在说的是成本。你的历品牛肉。如果在市场的价格可能在40元以上。追问数学题。。。数学题。。。追答呵呵。
那就是13x5÷3=约21.7呗。酱牛肉,每公斤的单位成本约21.7元。
这只是牛肉的成本。再加上配料,各种佐料。
再加上水电煤气。这些的成本最少在十元左右。
所以做成的酱牛肉的成本在75元左右。
和你成品的牛肉的3公斤没关系。因为现在说的是成本。你的历品牛肉。如果在市场的价格可能在40元以上。追问数学题。。。数学题。。。追答呵呵。
那就是13x5÷3=约21.7呗。酱牛肉,每公斤的单位成本约21.7元。
我要举报
如以上问答信息为低俗、色情、不良、暴力、侵权、涉及违法等信息,可以点下面链接进行举报!
大家都在看
推荐资讯