永发信息网

关于买东西

答案:1  悬赏:0  手机版
解决时间 2021-05-11 00:45
关于买东西
最佳答案

今天,我和妈妈去超市买东西.超市里人山人海,商品琳琅满目.妈妈赶紧带我去买家里需要的东西.我们先买了个西瓜.这个西瓜3元一斤,重4斤.接着我们又来到卖肉的地方.肉卖8元钱一斤,我们买了3斤.后来我们又买了一箱牛奶.一箱牛奶有16盒,每盒3元.最后我们还去买了饼干,花了15元.结帐排队的时候,妈妈对我说:你先算算我们要付多少钱吧?我想了想,西瓜3*4=12元,肉8*3=24元,牛奶16*3=48元,先拿12加48,正好60元,再加上24元等于84元,哦,对了还有饼干,84+15=99元.我让妈妈准备好一张100元付钱.等到我们结帐的时候,营业员阿姨一算,果然是99元,和我算的一样.妈妈夸我真聪明.我对妈妈说:那你下次买东西还要叫上我哦!
这次买东西的收获还真不小.我不仅知道了一些生活用品的价格,还用到了平时学的数学知识.原来数学就在我们身边.


我要举报
如以上问答信息为低俗、色情、不良、暴力、侵权、涉及违法等信息,可以点下面链接进行举报!
大家都在看
梦幻西游69血耐DT怎么加点
汽车水箱漏水
为什么现在QQT举报都说系统繁忙
介绍点好看的灵异恐怖小说
逍遥暗器打什么石头,天龙八部的逍遥全四都怎
广州哪里有比较多种类表买喔~~
细胞分裂有哪些作用?
在郑州怎样申请彩票代理
自動化專業是什麼,以後工作會是哪些
什么是自考
8月15日飞车能玩吗
四个字安全标语,宣传标语这四个字怎样写好看
病毒为什么重做系统都杀不掉 专家来啊!!!
七八个月大的狗狗贵宾可以做美容么
帮忙高手帮我做道藏头诗
推荐资讯
为什么我已经开了3个月炫舞紫钻了,还是LV1。
拍拍退款问题,急!
经营人什么意思,危化学品(票面)个体经营,
起名玥嘉 是什么意思?
用太阳形容男生的情话
谁能给我个建议…
鼻打一成语,何流无水 何心不专 何人俱日 何老
Her classmate are alll ____ _____ (对……
联想S9营口卖多少钱
谁有八阵图全集的电影啊?发个网站给我!缓冲
有谁知道怎么弄QQ空间吗?不用开黄钻也可以弄
白俄罗斯与中国接壤吗
正方形一边上任一点到这个正方形两条对角线的
阴历怎么看 ?