宁波镇海聪园路到江北万达最方便的路线是什么?比如说什么公车转什么公车的,知道的帮忙下,谢谢。
答案:2 悬赏:0 手机版
解决时间 2021-02-16 02:00
- 提问者网友:泪痣哥哥
- 2021-02-15 08:36
宁波镇海聪园路到江北万达最方便的路线是什么?比如说什么公车转什么公车的,知道的帮忙下,谢谢。
最佳答案
- 五星知识达人网友:我住北渡口
- 2021-02-15 09:57
楼主可以在镇海聪园路直接乘坐开往宁波南站方向的公交371路(经过21站)到清河路下,换乘开往广厦怡庭方向的13路(经过8站)到谢家下车,抬头就看到江北万达广场了,还是挺方便的。
公交371路行车线路:公交招宝山站 - 招宝山(城河东路) - 镇远桥 - 南大街 - 镇海客运中心 - 镇海区区政府 - 电影院 - 聪园路 - 张监碶(镇海中医院) - 虹桥 - 大件码头 - 五里牌 - 镇海经济开发区(易通公司) - 渔业基地 - 清水浦 - 朱家桥 - 半路涨 - 宁波大学 - 宁波大学科技学院(浙江纺织服装学院) - 三官堂 - 工程学院东校区(永安公交) - 路林市场 - 怡江新村 - 孔浦中学 - 红梅新村 - 仓储路 - 江北交警大队 - 日湖公园北 - 清河路 - 湾头马家 - 运河桥 - 永丰北路 - 传染病医院 - 第二医院 - 西河街 - 长春路(宁波国检) - 天一阁 - 柳汀街(长春路,桂井街以北) - 南站西路。
公交13路行车线路:公交白沙中心站 - 汽车北站 - 槐树路 - 槐树公园 - 槐树新村 - 西草马路 - 新马路 - 清河宾馆 - 清河路 - 宁波大剧院 - 高塘花园 - 高塘四村 - 宁波电大 - 双东路 - 新星村 - 江北大桥南 - 谢家 - 榭嘉路 - 广厦社区 - 广厦怡庭。
公交371路行车线路:公交招宝山站 - 招宝山(城河东路) - 镇远桥 - 南大街 - 镇海客运中心 - 镇海区区政府 - 电影院 - 聪园路 - 张监碶(镇海中医院) - 虹桥 - 大件码头 - 五里牌 - 镇海经济开发区(易通公司) - 渔业基地 - 清水浦 - 朱家桥 - 半路涨 - 宁波大学 - 宁波大学科技学院(浙江纺织服装学院) - 三官堂 - 工程学院东校区(永安公交) - 路林市场 - 怡江新村 - 孔浦中学 - 红梅新村 - 仓储路 - 江北交警大队 - 日湖公园北 - 清河路 - 湾头马家 - 运河桥 - 永丰北路 - 传染病医院 - 第二医院 - 西河街 - 长春路(宁波国检) - 天一阁 - 柳汀街(长春路,桂井街以北) - 南站西路。
公交13路行车线路:公交白沙中心站 - 汽车北站 - 槐树路 - 槐树公园 - 槐树新村 - 西草马路 - 新马路 - 清河宾馆 - 清河路 - 宁波大剧院 - 高塘花园 - 高塘四村 - 宁波电大 - 双东路 - 新星村 - 江北大桥南 - 谢家 - 榭嘉路 - 广厦社区 - 广厦怡庭。
全部回答
- 1楼网友:患得患失的劫
- 2021-02-15 11:33
楼主可以在镇海聪园路直接乘坐开往宁波南站方向的公交371路(经过21站)到清河路下,换乘开往广厦怡庭方向的13路(经过8站)到谢家下车,抬头就看到江北万达广场了,还是挺方便的。
公交371路行车线路:公交招宝山站 - 招宝山(城河东路) - 镇远桥 - 南大街 - 镇海客运中心 - 镇海区区政府 - 电影院 - 聪园路 - 张监
我要举报
如以上问答信息为低俗、色情、不良、暴力、侵权、涉及违法等信息,可以点下面链接进行举报!
大家都在看
推荐资讯