永发信息网

小航去文具店买了6支铅笔和5本笔记本,共花了18元钱,已知3支铅笔的价钱和2本笔记本的价钱相等,1本笔记本

答案:1  悬赏:40  手机版
解决时间 2021-04-08 05:17
小航去文具店买了6支铅笔和5本笔记本,共花了18元钱,已知3支铅笔的价钱和2本笔记本的价钱相等,1本笔记本
最佳答案

算式是:18÷(2×2+5)=2(元) 2×3÷2=3(元) 笔记本单价:3元


我要举报
如以上问答信息为低俗、色情、不良、暴力、侵权、涉及违法等信息,可以点下面链接进行举报!
大家都在看
鲜粮卷饼王(杨柳青商贸街店)在哪里啊,我有事
单选题以下关于力的几种说法中,错误的是A.力
生瓜子现在多少钱一斤,生瓜子多少钱一斤
制首乌的药效
我很想参加我是大明星
梦见一只金苹果,但又不得不放弃
如何拨打 内地打香港电话,香港打内地电话?
仙桃市仙桃纺园社区居委会在什么地方啊,我要
瓶邪末世耽美文 急需啊~~最近书荒了。。最
请问去过三亚的朋友们,从昆明坐飞机到海口,
欠条的事。2010年10月份单位欠钱,老板给我写
excel如何对多行数据进行排序
关于回头的句子
伊家园饭店地址有知道的么?有点事想过去
我有一张一年没用的移动3G卡,怎么才能恢复使
推荐资讯
电脑内存多少算正常?
华为猫的电源灯和ADSL下的LINK灯,和LAN下的L
Iallowmychildrenspendasmuchtimew
长安星卡发动机噪音很大
形容自己很廉价的诗句,努力不一定成功的句子
早上吃全麦面包,中午吃菜和玉米,晚上吃菜或
乐家墙艺馆我想知道这个在什么地方
毕业寄语给老师或同学,写给同事的明信片寄语
下列各句是分别从哪方面来描写的?选出正确的
怎么跟女朋友的姥姥说生日快乐
花旗参过期了还能吃吗
要是我跳槽的话报到证还有用吗
正方形一边上任一点到这个正方形两条对角线的
阴历怎么看 ?