小航去文具店买了6支铅笔和5本笔记本,共花了18元钱,已知3支铅笔的价钱和2本笔记本的价钱相等,1本笔记本
小航去文具店买了6支铅笔和5本笔记本,共花了18元钱,已知3支铅笔的价钱和2本笔记本的价钱相等,1本笔记本
答案:1 悬赏:40 手机版
解决时间 2021-04-08 05:17
- 提问者网友:寂寞撕碎了回忆
- 2021-04-08 02:11
最佳答案
- 五星知识达人网友:骨子里都是戏
- 2021-04-08 03:08
算式是:18÷(2×2+5)=2(元) 2×3÷2=3(元) 笔记本单价:3元
我要举报
如以上问答信息为低俗、色情、不良、暴力、侵权、涉及违法等信息,可以点下面链接进行举报!
大家都在看
推荐资讯