汕头市36路公交车路线
答案:5 悬赏:20 手机版
解决时间 2021-11-09 20:49
- 提问者网友:两耳就是菩提
- 2021-11-09 06:36
汕头市36路公交车路线
最佳答案
- 五星知识达人网友:撞了怀
- 2021-11-09 06:49
1、华南矢崎
2、中信圆盘
3、钱塘文化广场
4、上店
5、东陇(滨海)
6、中海信
7、钱塘
8、现代服饰
9、金源科技
10、马滘
11、濠江大桥
12、西园
13、濠江花园
14、濠江人民医院
15、达濠工业区
16、茂州
17、磊广高速路口
18、巨峰寺
19、珠浦
20、珠浦医院
21、中村
22、三联工业区
23、尾村
24、猫山
25、松山发电厂
26、松山村
27、磊广路口
28、礐石大桥南
29、金平文化创意园
30、西堤客运站
31、招商路南
32、总工会
33、市二医院
34、外马第三小学
35、利安外马路口
36、利鸿基(工人文化宫)
37、人民广场北
38、东征军纪念馆
39、中心医院
40、春梅里
41、大华路中
42、大华金砂路口
43、汽车总站
2、中信圆盘
3、钱塘文化广场
4、上店
5、东陇(滨海)
6、中海信
7、钱塘
8、现代服饰
9、金源科技
10、马滘
11、濠江大桥
12、西园
13、濠江花园
14、濠江人民医院
15、达濠工业区
16、茂州
17、磊广高速路口
18、巨峰寺
19、珠浦
20、珠浦医院
21、中村
22、三联工业区
23、尾村
24、猫山
25、松山发电厂
26、松山村
27、磊广路口
28、礐石大桥南
29、金平文化创意园
30、西堤客运站
31、招商路南
32、总工会
33、市二医院
34、外马第三小学
35、利安外马路口
36、利鸿基(工人文化宫)
37、人民广场北
38、东征军纪念馆
39、中心医院
40、春梅里
41、大华路中
42、大华金砂路口
43、汽车总站
全部回答
- 1楼网友:第幾種人
- 2021-11-09 09:43
36路公交车路线:上行:里前 - 安海路 - 濠江大桥 - 磊广路 - 礐石大桥 - 西堤路 - 至平路 - 外马路 - 汕樟路 - 金砂西路 - 杏花路(共11站)
- 2楼网友:山有枢
- 2021-11-09 08:54
一楼的说的那是规划中的线路,36路(汕头汽车总站---濠江里前)汕头汽车总站、汕头中旅、中心医院、广场、二医院、小公园(外马路西)永泰路(西堤) 经礐石大桥 磊广大道进入濠江区然后过濠江大桥过钱塘到里前具体经过车站到我说的这几个站点看站牌
- 3楼网友:何以畏孤独
- 2021-11-09 06:55
汕头市36路公交车路线_汕头市_路线查询_百度地图 汽车总站-里前(上行)06:00-18:00 途经收起站点
汽车总站 - 汕头中旅 - 中心医院 - 人民广场 - 工人文化宫 - 利安路 - 二医院 - 外马路西 - 永泰路(西堤) - 礳石大桥南 - 磊石 - 松山村 - 三联工业区 - 尾村 - 珠浦工业区 - 礳石街道办 - 桥头 - 巨峰寺 - 金中南校 - 西墩 - 华侨医院 - 西园头 - 马窖 - 华里 - 钱塘 - 里前
里前-汽车总站
(下行)06:00-18:00
汽车总站 - 汕头中旅 - 中心医院 - 人民广场 - 工人文化宫 - 利安路 - 二医院 - 外马路西 - 永泰路(西堤) - 礳石大桥南 - 磊石 - 松山村 - 三联工业区 - 尾村 - 珠浦工业区 - 礳石街道办 - 桥头 - 巨峰寺 - 金中南校 - 西墩 - 华侨医院 - 西园头 - 马窖 - 华里 - 钱塘 - 里前
里前-汽车总站
(下行)06:00-18:00
我要举报
如以上问答信息为低俗、色情、不良、暴力、侵权、涉及违法等信息,可以点下面链接进行举报!
大家都在看
推荐资讯