11、某演员一次获得表演收入30000元,其应纳个人所得税为( )
答案:2 悬赏:80 手机版
解决时间 2021-03-28 05:31
- 提问者网友:我的未来我做主
- 2021-03-28 02:08
11、某演员一次获得表演收入30000元,其应纳个人所得税为( )
最佳答案
- 五星知识达人网友:北方的南先生
- 2021-03-28 02:28
收入不超过20000元的,税率20%,速算扣除数为0;
收入超过20000元至50000元的部分,税率30%,速算扣除数为2000元;
收入超过50000元的部分,税率40%,速算扣除数为7000元;
收入超过4000元的,扣除20%的费用:
应纳税所得=收入*(1-20%)
劳务报酬收入计税依据=30000*(1-20%)=24000元
24000*30%-2000=5200元
收入超过20000元至50000元的部分,税率30%,速算扣除数为2000元;
收入超过50000元的部分,税率40%,速算扣除数为7000元;
收入超过4000元的,扣除20%的费用:
应纳税所得=收入*(1-20%)
劳务报酬收入计税依据=30000*(1-20%)=24000元
24000*30%-2000=5200元
全部回答
- 1楼网友:空山清雨
- 2021-03-28 03:16
按照劳务报酬,一次超过20000元,
应缴个人所得税30000*(1-20%)*30%-2000=5200元
应缴个人所得税30000*(1-20%)*30%-2000=5200元
我要举报
如以上问答信息为低俗、色情、不良、暴力、侵权、涉及违法等信息,可以点下面链接进行举报!
大家都在看
推荐资讯