甲、乙、丙三个乡都拿出同样多的钱买一批化肥。买好后,甲、丙两个乡都比乙乡多18吨,因此甲乡和丙乡各给乙乡1800元。问每吨化肥的价格是多少元?A.15
答案:2 悬赏:80 手机版
解决时间 2021-02-26 22:54
- 提问者网友:謫仙
- 2021-02-26 10:46
1.[单选题]甲、乙、丙三个乡都拿出同样多的钱买一批化肥。买好后,甲、丙两个乡都比乙乡多18吨,因此甲乡和丙乡各给乙乡1800元。问每吨化肥的价格是多少元?A.150 B.180 C.200 D.300ABCD
最佳答案
- 五星知识达人网友:第幾種人
- 2021-02-26 12:10
参考答案:D 参考解析:甲比乙多18吨,最后甲比原先多付了1800元,乙比最初少付了1800×2=3600元,甲乙付费实际相差3600+1800=5400元,则每吨化肥价值为5400÷18=300元。
全部回答
- 1楼网友:神也偏爱
- 2021-02-26 12:56
这个问题我还想问问老师呢
我要举报
如以上问答信息为低俗、色情、不良、暴力、侵权、涉及违法等信息,可以点下面链接进行举报!
大家都在看
推荐资讯