小红妈妈到菜市场买25千克大米付出30元找回4.8元如果妈妈再买10千克大米一共
答案:2 悬赏:60 手机版
解决时间 2021-02-12 21:02
- 提问者网友:动次大次蹦擦擦
- 2021-02-11 20:33
小红妈妈到菜市场买25千克大米付出30元找回4.8元如果妈妈再买10千克大米一共
最佳答案
- 五星知识达人网友:有你哪都是故乡
- 2021-02-11 21:30
大米价格=(30-4.8)÷25=1.008元/千克
一共要花:(25+10)X1.008=35.28元
一共要花:(25+10)X1.008=35.28元
全部回答
- 1楼网友:雾月
- 2021-02-11 22:52
搜一下:小红妈妈到菜市场买25千克大米付出30元找回4.8元如果妈妈再买10千克大米一共
我要举报
如以上问答信息为低俗、色情、不良、暴力、侵权、涉及违法等信息,可以点下面链接进行举报!
大家都在看
推荐资讯