(临河区域地块) 85亩 容积率1.8 (临山区域地块) 82亩 容积率2.0 66亩 容积率1.8 44亩 容积率2.5
答案:1 悬赏:10 手机版
解决时间 2021-03-27 19:29
- 提问者网友:棒棒糖
- 2021-03-26 20:13
(临河区域地块) 85亩 容积率1.8 (临山区域地块) 82亩 容积率2.0 66亩 容积率1.8 44亩 容积率2.5
最佳答案
- 五星知识达人网友:天凉才是好个秋
- 2021-03-26 21:08
容积率3.5 2.5你想什么呢
有可能达到么 付出的条件得多大 好卖吗?
第二个四季花城?
另外看图说话追问谢谢!
项目本身为先期假设,所以无图。至于付出何种条件这里不考虑,提问只争对此项目本身。追答博物馆底层假设不属于房地产公司
假设都采取基本容积率临河地块56666.95㎡
山区地块82亩54666.94㎡
66亩44000.22㎡
44亩29333.48㎡
假设临河地块售价都为4500 山区地块售价都为4000 差价在成本里体现 假设房屋都售出
临河地块56666.95×1.8=102000.51㎡×4500=459002295
山区地块82亩 54666.94×2=109333.9×4000=437335600
66亩 44000.22×1.8×4000=316801584
44亩 29333.48×2.5×4000=293334800
临河地块成本306001530
山区地块82亩 273334750
66亩198000990
44亩 183334250
临河地块利润459002295-306001530=153000765 利润率0.5
山区地块1利润437335600-273334750=164000850 利润率0.6
2利润316801584-198000990=118800594 利润率0.6
3利润293334800-183334250=110000550 利润率0.6
结果表明利润率临河地块为0.5最不划算 山区地块利润率相同为0.6
但44亩的地块投资最小 所以44亩的地块对于开发商最合算
条件都为假设 还是那句话 看图说话 要不没法准确算
有可能达到么 付出的条件得多大 好卖吗?
第二个四季花城?
另外看图说话追问谢谢!
项目本身为先期假设,所以无图。至于付出何种条件这里不考虑,提问只争对此项目本身。追答博物馆底层假设不属于房地产公司
假设都采取基本容积率临河地块56666.95㎡
山区地块82亩54666.94㎡
66亩44000.22㎡
44亩29333.48㎡
假设临河地块售价都为4500 山区地块售价都为4000 差价在成本里体现 假设房屋都售出
临河地块56666.95×1.8=102000.51㎡×4500=459002295
山区地块82亩 54666.94×2=109333.9×4000=437335600
66亩 44000.22×1.8×4000=316801584
44亩 29333.48×2.5×4000=293334800
临河地块成本306001530
山区地块82亩 273334750
66亩198000990
44亩 183334250
临河地块利润459002295-306001530=153000765 利润率0.5
山区地块1利润437335600-273334750=164000850 利润率0.6
2利润316801584-198000990=118800594 利润率0.6
3利润293334800-183334250=110000550 利润率0.6
结果表明利润率临河地块为0.5最不划算 山区地块利润率相同为0.6
但44亩的地块投资最小 所以44亩的地块对于开发商最合算
条件都为假设 还是那句话 看图说话 要不没法准确算
我要举报
如以上问答信息为低俗、色情、不良、暴力、侵权、涉及违法等信息,可以点下面链接进行举报!
大家都在看
推荐资讯