永发信息网

A种饮料一箱有6盒,共54元,B.种饮料一箱有8盒,共56元,哪种饮料便宜?

答案:3  悬赏:50  手机版
解决时间 2021-11-20 05:27
A种饮料一箱有6盒,共54元,B.种饮料一箱有8盒,共56元,哪种饮料便宜?
最佳答案
A种饮料一箱有6盒,共54元,B.种饮料一箱有8盒,共56元,哪种饮料便宜?
解:先求出单价,
A:54÷6=9(元)
B:56÷8=7(元)
B饮料便宜。
全部回答
第二种,,,
你好
A一瓶的价格54÷6=9元,B54÷8=7元肯定就是B便宜。
我要举报
如以上问答信息为低俗、色情、不良、暴力、侵权、涉及违法等信息,可以点下面链接进行举报!
大家都在看
哪里有买自考的书?
如何选择房车,国内哪家房车好?
从上海站怎么到上海对外经贸大学
嘉定区曹王中心幼儿园地址在什么地方,我要处
狗腿瘸了
航天广电校园数码自动广播系统HT
沛县乾坤驾校杨屯报名点怎么样,黑不黑?乱收
有没有7公分大的人参
兰州西固区陈管营村城中村改造进展
支付宝缴电费,求助
中专宿舍怎样,多少人一间
美国本科大学毕业opt期间,已经两年没有回国
我想做加菜的锅魁,请问怎么做好吃
二一一一二一二一一二一不一小人卜一心事
谯国传芳的含义
推荐资讯
i962年人民币1角值价
西阳西下点点红,阿哥阿妹在草丛,干什么呢?
PEEK和PTFE有什么区别
香港T广场购物攻略 DFS什么值得买
男生,17岁,我不小心和班里一个混混女生发生
和办公室主任,他给我的态度经常是那种打发人
老年人吃桑子有什么好处?
kmeans聚类算法属于深度学习么
南阳引丹建筑工程有限责任公司第五分公司怎么
大人们为什么一见到熟人就递烟? 这是什么意
Ubuntu/LinuxMint 怎样安装 Elementary O
长沙口‍碑最‍好的装修公司有哪些?
正方形一边上任一点到这个正方形两条对角线的
阴历怎么看 ?