做安利的朋友请来回答我一些问题好吗?
答案:3 悬赏:30 手机版
解决时间 2021-01-31 18:07
- 提问者网友:雨不眠的下
- 2021-01-31 00:20
自己的业绩就是自己的?还有什么翡翠!要拿什么来发展!没团队记业绩一个人怎么一月卖6万的货!但我那天去听了一节课,不可以搞上下线关系,难道这不算团队记业绩,他们给我讲的奖金制度是以你找来的人卖出去的东西也可以记到我这来、钻石!我打安利客服,他们也说不可以团队!还要我们去发展自己的团队我看了《直销法》和《禁止传销发》说不可以团队记业绩?请问搞团队什么的不算犯法吗
最佳答案
- 五星知识达人网友:往事隔山水
- 2021-01-31 00:43
不要让外面的狂风暴雨把你的一个机会给破灭了。你找当时给你介绍安利的人。他会给你解释的很清楚这个问题你在这里给你一两句解释不清楚的
全部回答
- 1楼网友:思契十里
- 2021-01-31 01:31
安利奖金分配制度
第一阶段:边消费、边经营
1•换牌子:换掉市面上买回的日用品,改用安利日用品
2•分享:分享是人的本能,把使用产品的真实感受分享给您的朋友、同学、亲戚、亲人、同事等
20人*200元/人=4000元
4000元*9%=360元/月(白用)
第二阶段:取得经营权和人事招聘权
团队业绩:4000+4000*4=4000+16000=20000元
20000*15%=3000
4000*9%*4=360*4=1440元
个人收入:3000-1440=1560(兼职增收)
第三阶段:公平公正、权利相等、可再复制
团队业绩:4000+25000*4=4000+10000=104000元
104000*27%=28080
25000*18%*4=4500*4=18000元
个人收入:28080—18000元=10080元/月(兼职至富)
整组业绩突破九万,成为脱钩部门,晋升安利中级经销商(简称银章)
第四阶段:
此时,您拥有四个脱钩部门的市场
1•整组业绩:4000+9万•4=4000+360000=364000元
364000元•27%=98280元
9万•27%•4=24300*4=97200元
98280—97200=1080元
2•①4%领导奖(不在职收入)
9万•4%•4=3600*4=14400元/月
②2%红宝石奖(超过16万)
364000•2%=7280元/月
1080+14400+7280=15480+7280=22760
特殊意义:
1•你只有四千元的销售,却有22760元的收入,不在职收入
2•生活方式:有钱有闲
3•市场的存在,收入有保障,世袭奖金,传子传孙,造福后代
安 利 奖 衔
一年中12个月有一个月做到9万
中级经销商 7000~8000元/月 一次国内旅游
一年中12个月有六个月做到9万
高级经销商(简称DD)15~20万/年 一次海外旅游
培养三个DD 特二级经销商 30~40万/年 1~2次海外旅游
培养六个DD 特一级经销商 80~100万/年 2次海外旅游
九个
……
二十个 皇冠大使 1000万/年
传统生意与安利事业
资金
经验
关系(官)
时间
精力
风险
苍蝇附于马尾 奔腾千里之外
天龙八步
— —全球安利领路人付后坚
第一步:你相信吗?
如果你不相信安利的公司,产品,制度,你如何销售?如何推荐?
安利产品的价格是否合理,质量是否好,公司是否合法,是否交税?
当你投入安利事业的时候,你是否可以领到奖金?
不要随便听别人说,也不要听你的介绍人,而是要相信你自己
可以自己去求证,比如说通过网络途径
如果你要做就好好地做,在没有开始之前就先好好地了解,先说服你自己
如果你不想做就不要做
信心的力量很可怕,世界上除了爱以外最大的力量就是信心
因为世界上最难说服的人——你自己都被说服了,别人还不能被说服吗?
第二步:你为什么做安利?——找出东西
做安利要花很多时间,要付出,要很努力
每个人做安利的动机都不一样,但一定要找出一个动机
当你有动机的时候,你就有力量了
做安利最大的困难就是走出你的前门,因为家是很温暖的
第三步:先使用产品
对于新人来说,我们大部分人都不是很富有,不可能任何产品都要买
可以先使用营养产品,很自然就会先销售营养产品,从而形成良性循环
真正的生意就是营养食品的生意
一个好的安利领导人一定是一个百分百的安利产品使用者
第四步:列名单
列名单的时候,不要自以为是,不要去判断谁会买,谁会做
只要想到名字就列,越多越好
列好以后,慢陀螺——把你的名字写在中间,然后辐射出去
安利想要成功,要帮助别人成功
当你想要介绍你同学的时候,最好找能力比较强的,他以后可以更好地领导
隔行如隔山,要向领导人学习
第五步:销售推荐
销售很重要
用正确的方法去推荐
做安利要诚实,找跟我们志同道合的人
一个星期一个,一个月四个
第六步:帮助你的营业代表开展他们的生意
第七步:找那些真正愿意从事安利的人
很多人认同安利,加入安利,但不一定想要做安利
第八步:栽培你的领导人
当下面的领导人成功了,你也成功了
推荐新人必须教八个步骤,不要马上开始,八个步骤顺序不能弄错,第一个步骤最重要
人才最重要,你是最重要的,要相信你自己,你要成为安利的人才,并且培养你的人才
人要靠自己,不要有依赖,相信自己能够照顾好自己,这样你才能照顾好别人
要学习各种知识,学习成为一个好的领导人,看到困难后面的机会……
时刻记住你的梦想,因为它是可以实现的
团队成员资料
月份 团队总目标:
小组 销售金额: 整组人员:
客户群 个
营养早餐客户 个
美容客户 个
家庭聚会
XXX周二
XX周五
XX周三
中旬专业活动策划
中心聚会以产品为导向,推崇中心、大会、领导人,时间不能太晚,家里有备货
周六总结、解答疑虑
小组培训
1•公司概况
2•产品示范(精做六款日常用品,两款营养品示范)
3•所有产品的成分、使用方法、价格分析
4•四千OPP(国内外市场分析,中国未来的市场前景)
5•营养品的培训(营养早餐)
6•新人——如何分享、如何配合、如何启动
构建学习型团队:每个月阅读两本新书
会后会:(主持人)
中心会议后的感想体会
解答疑问
分享心得(销售、推荐、服务)
推广会议 (会议内容)
时间半小时
中心建立
满 15%——30元
18%——50元
主任:100
营销卡密码统一为:080831
每个月10,20,30号,统计营业额
新人起步:
相信公司的产品与制度、相信自己
为什么做安利
列名单 分析名单
销售推荐—四千块销售目标、拜访二十个客户
一流产品示范:沐浴露、SA8、碟新、乐新、牙膏、洗发水
维生素C、钙镁片
一流市场计划:四千OPP
市 场 计 划
一•传统生意与安利事业
创业——条件:
资金
经验
关系(官)
时间
精力
风险
苍蝇附于马尾 奔腾千里之外
二•奖金分配制度
1:9
1800 9% 162
5400 12% 648
10800 15% 1620
21600 18% 3888
36000 21% 7560
63000 24% 15120
90000 27% 24300
三•安利奖衔
一年中12个月有一个月做到9万 中级
一年中12个月有六个月做到9万 高级 DD
培养三个DD 特二级
培养六个DD 特一级
九个
……
二十个 皇冠大使
四•运作团队 开发市场
安利的精髓不是单兵冲锋而是团队作战,一个人没有可能吞下万人的市场,但是一个强大的团队却有可能,所以我们需要寻找一些真正愿意从事安利事业的人来合作,然后一起走向成功,一个人没有可能服务万人的市场,但是每个人照顾好自己的几十个客户却有可能这样我们的市场便可以不断壮大,所以一年一个亿的营业额不是一个人做出来的
第一阶段:个人销售阶段
个人销售 2100•9%=189
第二阶段:寻找合作伙伴
个人销售 2100
A 2100
B 2100
C 2100
D 2100
E 2100
F 2100
团队业绩:2100+2100•6=2100+12600=14700
个人收入所得佣金:14700•15%=2205
2100•9%•6=189*6=1134
2205-1134=1071
第三阶段:帮助合作伙伴
个人销售 2100
A 14700
B 14700
C 14700
D 14700
E 14700
F 14700
团队业绩:2100+14700•6=2100+88200=90300
个人收入所得佣金:90300•27%=24381
14700•15%•6=2205*6=13230
24381-13230=在中国,正式通过直销法的直销企业就20家,安利是其中之一,是合法的,不过有些人打着安利的招牌做传销,这也是避免不了的,希望朋友能够注意辨别是非。即使是真的我也不建议你去做,我也是做过安利的,因为安利没有市场了,不是说赚不到钱,而是很难赚,20个人有一个赚就不错了
- 2楼网友:蓝房子
- 2021-01-31 00:48
基本上安利在一开始就是传销的。现在终于多年媳妇熬成婆变成直销了。也很是不容易。传说东西还是可以的。单就化妆品我们班有女的用。虽然俺不买。。。
有人向我妈卖过。实在话。都是开发身边的人。我哥因为这个就跟他朋友翻过脸。说再说卖东西的事朋友就没的做了。。。
至于卖多少。我觉得本来价格就偏高。如果人脉够广发展下线迅速(也可以叫客源)基本还是可以达到的。。。
最辛苦的还是跑业务的。所以都是努力往上升吧。。。
其实。如果你有别的选择。还是做别的比较好。。。
我要举报
如以上问答信息为低俗、色情、不良、暴力、侵权、涉及违法等信息,可以点下面链接进行举报!
大家都在看
推荐资讯