永发信息网

花店的玫瑰花12元一支,现在买5支送一支,一次买5支每只便宜多少钱?

答案:3  悬赏:50  手机版
解决时间 2021-03-07 14:35
花店的玫瑰花12元一支,现在买5支送一支,一次买5支每只便宜多少钱?
最佳答案
12×6=72﹙元﹚
12×5=60﹙元﹚
72-60=12﹙元﹚
全部回答
12×6=72﹙元﹚ 12×5=60﹙元﹚ 72-60=12﹙元﹚ 答:每朵便宜了12元
12×6=72﹙元﹚ 12×5=60﹙元﹚ 72-60=12﹙元﹚ 12÷5=2.4元
我要举报
如以上问答信息为低俗、色情、不良、暴力、侵权、涉及违法等信息,可以点下面链接进行举报!
大家都在看
钟乳石如何保养
什么是普遍主义和特殊主义
为什么买的活蛤蜊装水带回来放盐水里吐沙从来
1978年人民币对韩币汇率
怎么自己剪斜刘海视频
临猗县环卫管理处在什么地方啊,我要过去处理
我在单位是什么意思
如何应聘汽车配件检验员
如何在电脑里用龙骑士传说的金手指
为什么那么多人黑春野樱,她后面一直在努力,
冀州的在石家庄住院新农合怎么报销
青岛市北区光耀民俗艺术工作室地址在哪,我要
【变动率】做会计费用分析时需计算的变动额、
如何授权将车险赔款直接赔付给车主
单位一直没给上保险但是每个月领到三百元补贴
推荐资讯
奔驰G350和卡宴还有玛莎拉蒂SUV哪个好
方程 X=3(X-41)-35 怎么解
微信怎么回事,为什么每次转账都要手机验证,怎
日照和青岛哪个地方离东营近
独自等待插曲(夏雨对李冰冰说,我忘了我不是
苹果6在开机状态下别人打进电话听到的是关机
泌阳县农村信用合作联社黄山口信用社怎么去啊
郭敬明是谁
我的小腿特别细,但大腿根部特别粗,还有臀部
请问深圳龙岗区和宝安区哪个经济发达?
属于中效糖皮质激素的是A.尼尔雌醇B.甲羟孕酮
徐州师范大学校内有排球和羽毛球场地吗?是否
正方形一边上任一点到这个正方形两条对角线的
阴历怎么看 ?