运用两、三位数得口算和估算解决实际问题。购物,跳绳2元,作业本3元,钢笔20元。
答案:5 悬赏:50 手机版
解决时间 2021-01-22 02:20
- 提问者网友:你挡着我发光了
- 2021-01-21 20:01
运用两、三位数得口算和估算解决实际问题。购物,跳绳2元,作业本3元,钢笔20元。
最佳答案
- 五星知识达人网友:雾月
- 2021-01-21 21:16
运用两、三位数得口算和估算解决实际问题。购物,跳绳2元,作业本3元,钢笔20元
跳绳2元,作业本3元,钢笔20元,买2根跳绳,3个作业本,一支钢笔,
一共要(元)
2x2+3x3+1x20
=4+9+20
≈35(元)
跳绳2元,作业本3元,钢笔20元,买2根跳绳,3个作业本,一支钢笔,
一共要(元)
2x2+3x3+1x20
=4+9+20
≈35(元)
全部回答
- 1楼网友:鸠书
- 2021-01-22 01:59
2x(1+1+10)=24
24+1=25元
24+1=25元
- 2楼网友:舍身薄凉客
- 2021-01-22 00:56
2x(1+1+10)=24
24+1=25元
24+1=25元
- 3楼网友:上分大魔王
- 2021-01-22 00:26
30
- 4楼网友:我住北渡口
- 2021-01-21 22:55
2*3=6
6*4+1=25
6*4+1=25
我要举报
如以上问答信息为低俗、色情、不良、暴力、侵权、涉及违法等信息,可以点下面链接进行举报!
大家都在看
推荐资讯