天我到养蜂厂家买了荆花蜂蜜每斤10元,而当地超市的蜂蜜则是10元一瓶(每瓶装2斤),超市为什么如此便宜
答案:2 悬赏:30 手机版
解决时间 2021-03-01 08:07
- 提问者网友:骑士
- 2021-02-28 15:41
天我到养蜂厂家买了荆花蜂蜜每斤10元,而当地超市的蜂蜜则是10元一瓶(每瓶装2斤),超市为什么如此便宜
最佳答案
- 五星知识达人网友:枭雄戏美人
- 2021-02-28 16:43
现在市面上还哪有那么多纯蜂密呀
上次买了一瓶不知什么牌子,买来烧烤用的,难吃死了,不涂它还更好
超市里的劝你还是不要买
上次买了一瓶不知什么牌子,买来烧烤用的,难吃死了,不涂它还更好
超市里的劝你还是不要买
全部回答
- 1楼网友:不如潦草
- 2021-02-28 17:53
现在蜂蜜都很贵了,纯正的要50.00一斤了
我要举报
如以上问答信息为低俗、色情、不良、暴力、侵权、涉及违法等信息,可以点下面链接进行举报!
大家都在看
推荐资讯