买同样的足球,明宇小学买了12个。龙河小学比明宇小学多买5个,多付了225元。龙
答案:1 悬赏:70 手机版
解决时间 2021-01-19 04:09
- 提问者网友:你独家记忆
- 2021-01-18 09:46
买同样的足球,明宇小学买了12个。龙河小学比明宇小学多买5个,多付了225元。龙
最佳答案
- 五星知识达人网友:duile
- 2021-01-18 10:47
每个足球的价格:
225÷5=45元
所以龙河小学买足球花了:
45×(12+5)=765元
225÷5=45元
所以龙河小学买足球花了:
45×(12+5)=765元
我要举报
如以上问答信息为低俗、色情、不良、暴力、侵权、涉及违法等信息,可以点下面链接进行举报!
大家都在看
推荐资讯