【商店用相同的费用,进货时买进甲,乙两袋不同的糖果,已知甲袋糖果每千克需6元,乙袋糖果每千克需】
答案:2 悬赏:20 手机版
解决时间 2021-01-31 07:31
- 提问者网友:人生佛魔见
- 2021-01-31 02:46
【商店用相同的费用,进货时买进甲,乙两袋不同的糖果,已知甲袋糖果每千克需6元,乙袋糖果每千克需】
最佳答案
- 五星知识达人网友:行雁书
- 2021-01-31 04:20
分析:什锦糖每千克的成本是: 总金额÷总重量解: 设甲袋糖重X千克, 乙袋糖重Y千克, 则这种什锦糖每千克的成本是: (4X+6Y)÷(X+Y).
全部回答
- 1楼网友:猎心人
- 2021-01-31 05:51
谢谢了
我要举报
如以上问答信息为低俗、色情、不良、暴力、侵权、涉及违法等信息,可以点下面链接进行举报!
大家都在看
推荐资讯