某风景区2011年“十一”黄金周接待游客9万人次,门票收入达270万元.按门票收入的5%缴纳营业税计算,“十一”黄金周期间应缴纳营业税________万元.
答案:2 悬赏:80 手机版
解决时间 2021-03-10 15:47
- 提问者网友:做自己de王妃
- 2021-03-10 05:46
某风景区2011年“十一”黄金周接待游客9万人次,门票收入达270万元.按门票收入的5%缴纳营业税计算,“十一”黄金周期间应缴纳营业税________万元.
最佳答案
- 五星知识达人网友:煞尾
- 2020-10-01 15:02
13.5解析分析:根据按门票收入的5%缴纳营业税计算,是把门票收入270元看作单位“1”,根据乘法的意义,列式为270万×5%.解答:“十一”黄金周期间应缴纳营业税:270×5%,=13.5(万元).答:“十一”黄金周期间应缴纳营业税13.5万元.故
全部回答
- 1楼网友:持酒劝斜阳
- 2020-01-10 16:29
这下我知道了
我要举报
如以上问答信息为低俗、色情、不良、暴力、侵权、涉及违法等信息,可以点下面链接进行举报!
大家都在看
推荐资讯