【一箱梨,按每千克1.6元价格卖,就会亏9元;如果按每千克2.1元的价格卖,就赚6元.如果不亏】
答案:2 悬赏:10 手机版
解决时间 2021-02-09 14:21
- 提问者网友:暗中人
- 2021-02-08 23:22
【一箱梨,按每千克1.6元价格卖,就会亏9元;如果按每千克2.1元的价格卖,就赚6元.如果不亏】
最佳答案
- 五星知识达人网友:掌灯师
- 2021-02-09 00:21
每千克多卖 2.1-1.6 = 0.5 元,则能够多赚 6+9 = 15 元;可得:这箱梨一共 15÷0.5 = 30 千克;如果不亏不赚,每千克卖 (1.6×30+9)÷30 = 1.9 元.
全部回答
- 1楼网友:独钓一江月
- 2021-02-09 01:26
正好我需要
我要举报
如以上问答信息为低俗、色情、不良、暴力、侵权、涉及违法等信息,可以点下面链接进行举报!
大家都在看
推荐资讯