妈妈用m元去购买水果,如果买每千克两元的苹果,可卖多少钱千克,用含有
答案:2 悬赏:20 手机版
解决时间 2021-03-23 08:21
- 提问者网友:杀生予夺
- 2021-03-22 21:15
妈妈用m元去购买水果,如果买每千克两元的苹果,可卖多少钱千克,用含有字母的式
最佳答案
- 五星知识达人网友:由着我着迷
- 2021-03-22 22:20
答:妈妈用m元去购买水果,如果买每千克2元的苹果,可卖m÷2千克。
全部回答
- 1楼网友:第幾種人
- 2021-03-22 23:45
我是来看评论的
我要举报
如以上问答信息为低俗、色情、不良、暴力、侵权、涉及违法等信息,可以点下面链接进行举报!
大家都在看
推荐资讯