永发信息网

左边有4只鸭和4只鸡一共卖228元右边有3只鸡和2只鸭一共卖139元。每只鸡卖多少元?每只鸭呢?

答案:6  悬赏:80  手机版
解决时间 2021-03-03 21:40
左边有4只鸭和4只鸡一共卖228元右边有3只鸡和2只鸭一共卖139元。每只鸡卖多少元?每只鸭呢?
最佳答案
2只鸭,3只鸡,一共139元 。
那么:4只鸭,6只鸡,一共278元(其实扩大2倍)
4只鸭,4只鸡,总一共228元。
2只鸡=278-228=50  一只鸡=25元.
一只鸭=32元追答求采纳,谢谢追问写算式追答设鸡为x 鸭为y
4x+4y=228
3x+2y=139
x=25
y=32追问看不懂直接写算式追答228÷2=114(元) 139-114=25(元每只鸡卖25元追问鸭呢?追答3×25=75 139-75=64 64÷2=32元鸭为32元
全部回答

 

 
追问不要拍

 
追答
 
追问看不明白
鸡25鸭32追答鸡25鸭32
设鸡为x,鸭为a,4x加4a等于228 3x加2a等于139 x等于25a等于32
我要举报
如以上问答信息为低俗、色情、不良、暴力、侵权、涉及违法等信息,可以点下面链接进行举报!
大家都在看
小米4电信4G换了移动的中框会不会有影响
临海市杜桥镇到玉环县经过哪几个地方
大容量电动机采用漏电保护器的引起误动作
阅读下列材料,结合所学知识回答问题。材料一
站三体 式如何掌握这三点
左邻·右舍望江北路加盟店这个地址在什么地方
电信4G套餐 最低资费是多少??
右手中指骨折,克氏针固定。发现一根针活动。
【计算机网络的概念】简述计算机网络安全的定
小数点金源店我想知道这个在什么地方
安庆到桐城在哪个汽车站坐车?是不是安庆新汽
客服主要做什么
下列关于生物进化的叙述,正确的CA. 自然选择
我们做的梦会不会是来自于不同平行宇宙的“我
电信机顶盒无法关机怎么办
推荐资讯
裕华金苹果驾校咨询报名处在什么地方啊,我要
苹果账号里的钱能跨国籍使用吗?
小P老师你好,我是申字型脸,请问有什么适合
车臣共和国和俄罗斯是什么关系
竞争就是不择手段地争取胜利。对错
厦门火炬高技术产业开发区管委会这个地址在什
域名申请后怎么使用
温盐水洗脸好吗
面试怎么着装比较好?互联网行业
DFO(美服的DNF)进不去
烫伤有红印子多久才能去掉,会留疤吗
人体实验A.以病人作为受试对象的试验B.保障受
正方形一边上任一点到这个正方形两条对角线的
阴历怎么看 ?