永发信息网

王阿姨买了1千克糖和3千克饼干,付了44.2元。李阿姨买了同样的糖果和饼干各1千克,付了24.2元。

答案:3  悬赏:60  手机版
解决时间 2021-03-04 22:35
这种饼干和糖果每千克各是多少元?
最佳答案
您好:

饼干 (44.2-24.2)÷(3-1)=10元
糖果 24.2-10=14.2元

不明白,可以追问
如有帮助,记得采纳,谢谢
祝学习进步!
全部回答
因为该题给的数特殊 有相同的都是1千克的糖 则有简单算法 44.2-24.2=20=2千克饼干的钱,则1千克饼干为10元 则一千克糖果价格为24.2-10=14.2 通用方法则是方程 x为糖价格/千克,Y为饼干价/千克 则 X+3Y=44.2 X+Y=24.2 解出答案
王阿姨比李阿姨多买了2千克饼干,所以饼干的价钱=(46.5-24.5)÷2 =22÷2 =11(元) 则,糖果的价钱=24.5-11=13.5(元) 答:一千克糖果的价钱是13.5元,一千克饼干的价钱是11元。 这种题要自己动脑子哦!~^_^
我要举报
如以上问答信息为低俗、色情、不良、暴力、侵权、涉及违法等信息,可以点下面链接进行举报!
大家都在看
专用存款账户可以办理现金支付业务 吗
【托班安全教案】小班安全教案《迷路了怎么办
Windows10如何关闭电源保护模式 20分
甘雨庄我想知道这个在什么地方
定期取钱不是本人可以取钱吗
求加工中心P和L是什么意思
笔记本怎么点击F1+F2+F3+F4+F5等
仁合宾馆这个地址在什么地方,我要处理点事
镜子从窗台上被风吹下来 碎了 有什么征兆嘛?
狗狗的爸爸和自己的女儿配会出现返祖现象吗?
李记酱骨头农家菜总店在什么地方啊,我要过去
某男,35岁,胆怯易惊,虚烦不宁,失眠多梦,
蓦字粤语怎么读
青海正锐机械设备有限公司地址有知道的么?有
东明玉成新学校的考试网站是?
推荐资讯
【暗铁榴莲】...分1.恶魔榴莲的进化是A.暗铁
新员工的工作感想和对公司有什么建议
赵堡辛庄村村地址有知道的么?有点事想过去
谁知道普通街头卖的羊肉串的腌制与做法
求教推荐有哪些好看的,燃的,后宫机战动漫(
剑网三什么时候三测拜托了各位 谢谢
索尼手机上不了网,打不出电话。电话打出去说
太平公园北门在哪里啊,我有事要去这个地方
四川泡菜的历史至今有多久了
冬天穿的太少小腿老疼怎么办?是不是风湿啊?
英语日记50字(带翻译)
春兰窗机怎么加氟
正方形一边上任一点到这个正方形两条对角线的
阴历怎么看 ?