4年级奥数题,学校体育组第一次买了4个篮球和3个排球,用去了375元,第二次又买了2个篮球和5个排
答案:1 悬赏:20 手机版
解决时间 2021-11-09 07:32
- 提问者网友:轻浮
- 2021-11-08 19:12
4年级奥数题,学校体育组第一次买了4个篮球和3个排球,用去了375元,第二次又买了2个篮球和5个排
最佳答案
- 五星知识达人网友:一秋
- 2021-11-08 20:27
2个篮球和5个排球,用去了345元,
4个篮球和10个排球,用去了690元,
4个篮球和10个排球,减去4个篮球和3个排球,即690-375=315
315/(10-3)=45元,排球
375-3*45=240
240/6=40元, 篮球
4个篮球和10个排球,用去了690元,
4个篮球和10个排球,减去4个篮球和3个排球,即690-375=315
315/(10-3)=45元,排球
375-3*45=240
240/6=40元, 篮球
我要举报
如以上问答信息为低俗、色情、不良、暴力、侵权、涉及违法等信息,可以点下面链接进行举报!
大家都在看
推荐资讯