永发信息网

奶奶去信誉楼买花生油,比一比,怎样买合算?

答案:2  悬赏:60  手机版
解决时间 2021-04-13 19:29
奶奶去信誉楼买花生油,比一比,怎样买合算?
最佳答案
解:41.4÷1.8=23(元),
56÷2.5=22.4(元),
108.8÷5=21.76(元),
23元>22.4元>21.76元,
所以买花生油5升装的合算.
答:买花生油5升装的合算.解析分析:根据每桶油的价钱÷每桶油的升数求出每种桶每升油的钱数后,即能求出怎样买合算.
点评:首先根据总价÷数量=单价求出每种桶每升的单价是完成本题的关键.
全部回答
哦,回答的不错
我要举报
如以上问答信息为低俗、色情、不良、暴力、侵权、涉及违法等信息,可以点下面链接进行举报!
大家都在看
dnf花钱不
这种植物叫什么,要详细资料,有图,呵呵
不能进入网页,提示网页出错,请问原因是什麽?
南脑地址在什么地方,想过去办事
以难为难是什么意思
Polaroid是什么牌子眼镜,RAyBOA是什么牌子的
请问现在的魔域SF可以和官方一样的嘛?可以转
夏天游泳时,在水里不觉得冷,上了岸觉得冷,
表白情话扣字苹果版,照样子写句子,例子是我
苹果7和苹果7plus哪个字大,还是分辨率不同字
什么东西最大
显示桌面的快捷图标如何打?
指甲太厚了卡到肉怎么办
来中央民族大学考试 去哪儿吃饭 学校食堂都得
鹿邑县杨湖口镇油坊张村一体化管理卫生室在哪
推荐资讯
教教我可以吗?
商丘哪有卖“等待”牌香水的?
幼儿园科学教案比多少,幼儿园大班数学数数比
穿越火线所有的语音快捷键?和显示A点和B点?
愈加初学者选择哪个教程比较好
政府机关是政府职能的载体,是联系政府与人民
桂林到梧州的直达快班有几点的?是4个小时就
小白求助.笔记本为什么打不开南开官网
承德避暑山庄石泉泉水是否有寄生虫
西红柿鸡蛋凉拌黄瓜凉拌生菜
QQ农场种菜中怎样升级快??
怎样管理好你的员工,,员工太懒了,,做为领
正方形一边上任一点到这个正方形两条对角线的
阴历怎么看 ?