某私营企业的经理,2013年5月的月薪为5500元,按照我国个人所得税法,其适用税率为10%,速算扣除数为105元,据此,其应缴纳个人所得税( )元。
答案:2 悬赏:70 手机版
解决时间 2021-02-06 06:18
- 提问者网友:美人性情
- 2021-02-05 22:15
1.[单选题]某私营企业的经理,2013年5月的月薪为5500元,按照我国个人所得税法,其适用税率为10%,速算扣除数为105元,据此,其应缴纳个人所得税( )元。A.95 B.445 C.425 D.200ABCD
最佳答案
- 五星知识达人网友:愁杀梦里人
- 2021-02-05 23:48
参考答案:A 参考解析:本题考查个人所得税的计算。我国工资、薪金所得,以每月收入额减除3500元后的余额为应纳税所得额。本题应纳税额=(5500-3500)×10%-105=95(元)。
全部回答
- 1楼网友:醉吻情书
- 2021-02-06 00:24
你的回答很对
我要举报
如以上问答信息为低俗、色情、不良、暴力、侵权、涉及违法等信息,可以点下面链接进行举报!
大家都在看
推荐资讯