永发信息网

甲、乙、丙三种饼干,每千克售价分别是16元、19元、15元,将这三种饼干合成什锦饼干50千克

答案:1  悬赏:30  手机版
解决时间 2021-10-15 13:41
甲、乙、丙三种饼干,每千克售价分别是16元、19元、15元,将这三种饼干合成什锦饼干50千克
最佳答案
(16+19)÷2=17.5 元(16.3-15):(17.5-16.3)=1.3:1.2=13:12丙种50÷(13+12)x12=24千克甲和乙各(50-24)÷2=13千克
我要举报
如以上问答信息为低俗、色情、不良、暴力、侵权、涉及违法等信息,可以点下面链接进行举报!
大家都在看
临汾公积金管理中心怎么查询账户?有没有人晓
谁知道水泥平房漏水怎么办
标题的HTML代码怎样做
手机用wifi上网不用流量?
北京美式实木家具选择哪家靠谱
请问 从莱卡小镇到新建县工业四路公交车站坐
厨房装修技巧有哪些 厨房装修知识
厨房蚂蚁成灾,灭蚂蚁的方法是什么。要四步
我这有多 一斤给多少钱啊
抱着两个月的宝宝能上网么?
在11月初就要收房了,各位有口碑好的监理公司
小黑猪面膜没有说明书吗
咨询一下怎样取出上海公积金?谁了解
佳沣机动车登记服务站办公地址在什么地方,我
火车站附近有买装修木板的吗?如家快捷酒店怎
推荐资讯
从重庆解放碑附近怎么去武隆
雅诗兰黛眼霜笔在香港哪里买
江门市公安局交通警察支队车辆管理所江物机动
南宫市鼎盛毛毡制品厂在哪里?要注意什么?
九龙谷门票多少
新西兰COMVITA润喉糖和日本龙角散哪个好
中国邮政集团公司中山市小榄镇分公司东凤支局
多乐士防潮油漆要怎么选择?
妻子出轨,丈夫坚决提成离婚,妻子不同意,怎
凭祥市交警大队地址在哪,我要去那里办事
陶瓷餐具四件套多少钱谁了解吗?谁知道市场价
求一个平面设计素材的网站
正方形一边上任一点到这个正方形两条对角线的
阴历怎么看 ?