永发信息网

开一家粮油,食品调料。这样的店。成本大概要多少钱?

答案:4  悬赏:80  手机版
解决时间 2021-04-09 11:22
开一家粮油,食品调料。这样的店。成本大概要多少钱?
最佳答案
这要看你做什么规模的了零售就很少了三四万就好了如果批发相对多些
全部回答
首先是选店址,店面小的话可以去掉水果,因为你列举的那些货里面水果不是必需品,其余的都可以带着卖,门面大的话建议做成小超市模式,那就不用考虑该卖什么了什么都可以卖。。。
租金交一押二,去了一万了,进点货,货架等没几万不行,陈列太少可不好
现在食品这块国家管的比较严格的,所以基本20W左右可以开起来
我要举报
如以上问答信息为低俗、色情、不良、暴力、侵权、涉及违法等信息,可以点下面链接进行举报!
大家都在看
单选题在测定唾液淀粉酶活性时,将溶液PH由5
现货黄金实盘如何设置时段间隔
我是今年考入安徽农业大学函授的学生,请问可
热力公司都有什么岗位,热力公司上班有前途吗
期货品种在平仓时,可以指定先“平今仓”吗
阿迪达斯的标语,药店服务标语
保靖酉水河的起源和终点
长春休闲国际旅行俱乐部这个地址在什么地方,
求一些神奇宝贝同人要有mage进化,不是vip小
指甲抓伤疤痕怎么修复,脸部被指甲抓伤,留有
单选题1992年成为中国进一步对外开放的标志的
刘翔受伤是什么原因引起的?
新学期班级口号,帮我想想关于“新学期新气象
热水器5500功率用多大的插线板
现代含有古诗风韵的四季的名字
推荐资讯
感恩朋友感动语句,感谢朋友的句子
上海中山公园附近哪有打印便宜点的地方?
马上要去领证了,需要给对方买礼物么
保护城市的句子,形容城市的诗词
在厦门市工人文化宫的游泳馆学游泳,有没有什
买2手房需公积金贷款要提供哪些资料
苏教版二年级语文上册备课本上设计意图是什么
I’m not feeling .I want to go to see the
包含三月连翘的诗句,三月都有有什么景色?
卧龙上力卫生室在哪里啊,我有事要去这个地方
闻名中外的敦煌石窟、云冈石窟、龙门石窟、克
在谈到内阁的作用时,有学者指出:假如皇帝与
正方形一边上任一点到这个正方形两条对角线的
阴历怎么看 ?