永发信息网

【这样答!哪儿错了?】又一道小学四年级数学题火了!先看看题目:“张涛家去年平均每个月用水8吨,全年

答案:8  悬赏:10  手机版
解决时间 2021-03-22 16:05
【这样答!哪儿错了?】又一道小学四年级数学题火了!先看看题目:“张涛家去年平均每个月用水8吨,全年
最佳答案
其实是正确的,先算1个月水费,再算每吨水费
全部回答
480÷12÷8=5追答没错呢追问没错老师就不会说错了。追答老师说错不一定错了老师也有错的时候
是对的,只是解题方法不一样而已。 评卷的估计很死板
现实中是超过了多少吨价格会上涨吧
一年用水量为 8×12=96吨
每吨水价格为 480÷95=5元
虽然答案对了 ,但解题过程不对。应该先算出全年用多少水,然后再用总的钱数除以用的用水量。 全年用水:12×8=96吨 每吨水:480÷96=5元
8×12=96吨
480÷96=5元/吨
我们数学专业一宿舍大学生都看了一遍,并没有什么逻辑问题,你可以让文学专业的同仁看看有没有什么表达上的问题。一宿舍的同学期望着亲可以采纳,么么哒追答第一个单位应该是吨,不是元。要是再不对,这个改题的老师就不是老师了追问但是算起来每吨水还是5元,怪事了?可能应该这样算:8×12=96吨
480÷96=5元/吨追答对我们研究后是单位的原因希望采纳么么哒
我要举报
如以上问答信息为低俗、色情、不良、暴力、侵权、涉及违法等信息,可以点下面链接进行举报!
大家都在看
吃了奥利奥饼干拉的屎是黑色的??
QQ假红包怎么发
单选题第一宇宙速度是7.9km/s,如果一颗人造
成都有哪些机场
傣族竹筒饭的介绍
三人若是同日见百花齐放真好看打一字
有什么优惠日语怎么说,优惠活动日语怎么说
农村土地家庭承包的特点是什么
法国联赛怎么分为联赛冠军与法甲联赛杯两个奖
藤县站到藤县大转盘晚上七点左右有车吗
求一首在平淡中带点伤感的歌。盼...
在检测不同环境中的细菌和真菌的探究活动中,
武冈市邵阳武冈市老年大学在哪里啊,我有事要
一颗松树一个月能放多少松油?多少钱一斤啊?
水滴农场小游戏钻石怎么获得,求高分技巧?
推荐资讯
蜀门醉逍遥55副本蝙蝠和太岁,仙禽怎么偷天卡
我命令男友,男友说喳,我怎么回复他?
09年的1.6老速腾车况好还值得购买吗、买到手
睡眠不好喝什么茶好,睡眠不好 喝什么中药或者
如图是亚洲三大文明发祥地示意图,读图回答下
2.7*5.7-2.7+5.3*2.7的简便算法
致于中国好声音的大众评委,你们不配当评委,
周公解梦梦见在别让坟头树下捡衣服
完美红颜页游的凤灵是什么属性的
7(6x+1)-6(7-x)=7
缓缓的反义词是什么呢
重庆十里香老火锅嘉陵店我想知道这个在什么地
正方形一边上任一点到这个正方形两条对角线的
阴历怎么看 ?