某进出口公司2012年2月从德国进口150辆小汽车,每辆到岸价格为10万元,关税税率假设为50%
答案:2 悬赏:70 手机版
解决时间 2021-02-11 08:27
- 提问者网友:温旧梦泪无声
- 2021-02-10 16:40
某进出口公司2012年2月从德国进口150辆小汽车,每辆到岸价格为10万元,关税税率假设为50%
最佳答案
- 五星知识达人网友:话散在刀尖上
- 2021-02-10 17:09
答案:B 解析:(1)关税完税价格=150×10=1500(万元);(2)应纳关税=1500×50%=750(万元);(3)应纳消费税=[(1500+750)÷(1-5%)]×5%=118.42(万元)。
全部回答
- 1楼网友:未来江山和你
- 2021-02-10 17:23
我也是这个答案
我要举报
如以上问答信息为低俗、色情、不良、暴力、侵权、涉及违法等信息,可以点下面链接进行举报!
大家都在看
推荐资讯