永发信息网

李老师给参加数学竞赛获奖的同学买奖品,用148.8元买了12枝钢笔,每枝钢笔值________元.

答案:2  悬赏:80  手机版
解决时间 2021-04-13 06:42
李老师给参加数学竞赛获奖的同学买奖品,用148.8元买了12枝钢笔,每枝钢笔值________元.
最佳答案
12.4解析分析:用钢笔的总价除以钢笔的数量即可.解答:148.8÷12=12.4(元);
答:每支钢笔12.4元.
全部回答
好好学习下
我要举报
如以上问答信息为低俗、色情、不良、暴力、侵权、涉及违法等信息,可以点下面链接进行举报!
大家都在看
怎么去除野兔子的土腥味儿
中专生找工作好吗?
韩庚组合里面有首歌叫迷```到那里找得到?
qq飞车的问题。
我喜欢的女孩说她不想结婚,我说我等她,她叫我
怎样高速下载电影
众品冷鲜肉批零中心NO.PL2015018我想知道这个
将二氧化碳和氧气按分子个数比2比1混合,求该
大家在国外用什么导航或者地图
诗词鉴赏。阅读下面一首诗,完成后面小题。(
动漫魔法禁书目录ED和OP完整版
茶叶要求在避光、干燥的条件下贮存。小王的爷
UC浏览器怎么下载
社会发展了,为何社会治安却滞后不前?
+7的戾龙重绑腿35级的能卖多少呀,高手指点一
推荐资讯
给前女友发信息,她总是沉默,什么意思?
单选题染色体是遗传物质的主要载体,以下与染
悦达起亚k2与大众朗逸车后座一样大吗
我家的360怎么打不开 有图
我最近想买一辆哈弗H5,想知道一下哈弗H5油耗
浙江哪里可以定做竹凉席?
财务管理有些什么职位,财务管理专业的学生在
QQ音乐上传列表上传错了
单选题联合国是A.区域性的国际组织B.世界性的
人活着,为什么总那么痛苦?
护理可报临床医学研究生的学校
下列关于宋代商品经济发展情况的说法,不正确
正方形一边上任一点到这个正方形两条对角线的
阴历怎么看 ?