居民甲将一套价值150万元的住房与居民乙进行交换,并支付给居民乙差价款30万元,当地规定的契税税率为3%,居民甲需要缴纳契税( )万元。A.0B.0.
答案:2 悬赏:20 手机版
解决时间 2021-02-14 19:29
- 提问者网友:杀生予夺
- 2021-02-14 06:21
[单选题]居民甲将一套价值150万元的住房与居民乙进行交换,并支付给居民乙差价款30万元,当地规定的契税税率为3%,居民甲需要缴纳契税( )万元。A.0 B.0.9 C.3 D.4.5
最佳答案
- 五星知识达人网友:狂恋
- 2021-02-14 07:03
参考答案:B 参考解析:本题考查契税的计征。房屋交换价值不相等的,按照超出部分由支付差价方缴纳契税。居民甲需要缴纳契税=30×3%=0.9(万元)。
全部回答
- 1楼网友:空山清雨
- 2021-02-14 08:09
就是这个解释
我要举报
如以上问答信息为低俗、色情、不良、暴力、侵权、涉及违法等信息,可以点下面链接进行举报!
大家都在看
推荐资讯