一只牛还是一头牛
答案:1 悬赏:50 手机版
解决时间 2021-03-09 08:22
- 提问者网友:孤山下
- 2021-03-08 22:50
一只牛还是一头牛
最佳答案
- 五星知识达人网友:人類模型
- 2021-03-09 00:00
问题一:牛组词是一只牛还是一条牛 你好,百度科教团队为您解答:一只牛,一头牛 。如果对你有所帮助,记得采纳哦!问题二:一头牛和一只牛的区别在那里? 一只牛那是蜗牛问题三:为什么一头牛而不是一只牛 只是人们的一种习惯说法而已,类似的还有一口猪、一匹马、一条狗,当然你要说一只牛,别人也不会听不懂。问题四:一头牛和一只牛眼打一成语 目中无物(物分成牛和勿)问题五:看图猜成语一头牛和一条河的答案是什么 泥牛入海:【基本解释】:泥塑的牛掉到海里。比喻一去不再回来。
【拼音读法】:ní niú rù hǎi
【使用举例】:那两个钱庄干事的人,等了好久,只等得一个~,永无消息。(清·吴趼人《二十年目睹之怪现状》第七回)
【近义词组】:石沉大海、杳无音信
【使用方法】:主谓式;作谓语、定语、分句;表示没有希望
【成语出处】:宋·释道原《景德传灯录》卷八:“我见两个泥牛斗入海,直至如今无消息。”问题六:一头牛的标志是什么车 两种可能:兰博基尼or长安金牛星,例图——问题七:一头牛中间的头是名词还是动词 头不是名词,也不是动词,是一个量词。
通常用来表示人、事物或动作的数量单位的词,叫做量词。如头、匹、条等。问题八:养一头牛的成本和利润是多少 一头体重 300 斤左右的改良肉牛公牛牛犊,需投资 1800 元左右,每月平均用草 300 斤左右,折现金 30 元上下。精细料每月 240 斤左右,折现金 150 元上下。如牛有各种疾病的预防与食盐,每月按 30 元计算。每头牛合工资费用不过 80 元。如每月平均生长 100斤那么半年就可以生长 600斤,加上原来买的 300 斤总计就可以达到 900 斤以上。就可以算出每头牛的饲养成本如下 ( 一 ) :每头有牛需投资 1800 元左右(二):运输、检疫等各种费用预计 100 元左右(三):饲养与管理 100 元左右(四):草加精细料共计 2000 元左右(五):疾病预防与食盐 200 元左右(六):每头牛到出栏总计费用 4000-4200元 左右三:饲养六个月加上买牛时的体重按 900斤计算每头牛可卖到 5600元左右,除去上述每头牛的全部费用 4000-4200 元那么一头牛的纯利润就是 1400-1600元,在管理不好的情况下也不低于饲养半年也不低于 1300 元。
【拼音读法】:ní niú rù hǎi
【使用举例】:那两个钱庄干事的人,等了好久,只等得一个~,永无消息。(清·吴趼人《二十年目睹之怪现状》第七回)
【近义词组】:石沉大海、杳无音信
【使用方法】:主谓式;作谓语、定语、分句;表示没有希望
【成语出处】:宋·释道原《景德传灯录》卷八:“我见两个泥牛斗入海,直至如今无消息。”问题六:一头牛的标志是什么车 两种可能:兰博基尼or长安金牛星,例图——问题七:一头牛中间的头是名词还是动词 头不是名词,也不是动词,是一个量词。
通常用来表示人、事物或动作的数量单位的词,叫做量词。如头、匹、条等。问题八:养一头牛的成本和利润是多少 一头体重 300 斤左右的改良肉牛公牛牛犊,需投资 1800 元左右,每月平均用草 300 斤左右,折现金 30 元上下。精细料每月 240 斤左右,折现金 150 元上下。如牛有各种疾病的预防与食盐,每月按 30 元计算。每头牛合工资费用不过 80 元。如每月平均生长 100斤那么半年就可以生长 600斤,加上原来买的 300 斤总计就可以达到 900 斤以上。就可以算出每头牛的饲养成本如下 ( 一 ) :每头有牛需投资 1800 元左右(二):运输、检疫等各种费用预计 100 元左右(三):饲养与管理 100 元左右(四):草加精细料共计 2000 元左右(五):疾病预防与食盐 200 元左右(六):每头牛到出栏总计费用 4000-4200元 左右三:饲养六个月加上买牛时的体重按 900斤计算每头牛可卖到 5600元左右,除去上述每头牛的全部费用 4000-4200 元那么一头牛的纯利润就是 1400-1600元,在管理不好的情况下也不低于饲养半年也不低于 1300 元。
我要举报
如以上问答信息为低俗、色情、不良、暴力、侵权、涉及违法等信息,可以点下面链接进行举报!
大家都在看
推荐资讯