买一个书包和四本练习本共花了32元,其中书包,每个20元,练习本每本多少元?
答案:2 悬赏:0 手机版
解决时间 2021-01-27 21:58
- 提问者网友:黑米和小志
- 2021-01-26 21:50
买一个书包和四本练习本共花了32元,其中书包,每个20元,练习本每本多少元?
最佳答案
- 五星知识达人网友:七十二街
- 2021-01-26 22:32
练习本每本3元。因为一个书包是20元,用书包与练习本的总价钱减去书包的价钱就是四本练习本的价钱,再用练习本的价钱除以四,就是一本的价钱。
全部回答
- 1楼网友:过活
- 2021-01-26 23:39
32-20=12元
答:练习本每本12元。
我要举报
如以上问答信息为低俗、色情、不良、暴力、侵权、涉及违法等信息,可以点下面链接进行举报!
大家都在看
推荐资讯