某企业为增值税一般纳税人,2013年5月发生以下业务:从农业生产者手中收购玉米40吨,每吨收购价3000元,
答案:2 悬赏:40 手机版
解决时间 2021-03-25 13:48
- 提问者网友:动次大次蹦擦擦
- 2021-03-25 06:20
某企业为增值税一般纳税人,2013年5月发生以下业务:从农业生产者手中收购玉米40吨,每吨收购价3000元,
最佳答案
- 五星知识达人网友:忘川信使
- 2021-03-25 07:06
1、玉米进项:120000*13%=15600
2、代扣消费税:(120000*87%+30000+15000)/(1-10%)*10%=16600
进项:7650
3、运费进项:12000*7%=840(题目不太明确,暂按旧的计算扣除,如果营改增后就是11%且是含税的)
4、销项:260000*17%=44200
2、代扣消费税:(120000*87%+30000+15000)/(1-10%)*10%=16600
进项:7650
3、运费进项:12000*7%=840(题目不太明确,暂按旧的计算扣除,如果营改增后就是11%且是含税的)
4、销项:260000*17%=44200
我要举报
如以上问答信息为低俗、色情、不良、暴力、侵权、涉及违法等信息,可以点下面链接进行举报!
大家都在看
推荐资讯