已知某土地使用者在缴纳土地增值税时,被确定的扣除项目总额为8万元,增值额为10万元,则该土地使用者应缴纳的土地增值税额为()万元。A.3.8B.4.2
答案:2 悬赏:0 手机版
解决时间 2021-03-10 01:06
- 提问者网友:兔牙战士
- 2021-03-09 21:59
1.[单选题]已知某土地使用者在缴纳土地增值税时,被确定的扣除项目总额为8万元,增值额为10万元,则该土地使用者应缴纳的土地增值税额为()万元。A.3.8 B.4.2 C.4.6 D.5ABCD
最佳答案
- 五星知识达人网友:詩光轨車
- 2021-03-09 23:36
参考答案:A 参考解析:土地增值税的税率表如下表所示。该土地使用者应缴纳的土地增值税额=4×30%+4×40%+2×50%=3.8(万元)。
全部回答
- 1楼网友:独钓一江月
- 2021-03-09 23:58
这个答案应该是对的
我要举报
如以上问答信息为低俗、色情、不良、暴力、侵权、涉及违法等信息,可以点下面链接进行举报!
大家都在看
推荐资讯