一个简单的数学问题
答案:6 悬赏:20 手机版
解决时间 2021-04-22 14:55
- 提问者网友:心牵心
- 2021-04-21 14:47
一个人用8块钱买了一只鸡,他以9块的价格将鸡卖掉,后来他觉得吃亏,又用10块钱买了回来,又以11块的价格卖掉,问:他赚了多少钱?为什么
最佳答案
- 五星知识达人网友:七十二街
- 2021-04-21 15:38
把他所卖掉的钱的总数加起来.再减去所买来的钱.中间就是利润.根据题意得出式子:9 11-8-10=2
全部回答
- 1楼网友:执傲
- 2021-04-21 21:33
8+10-(9+11)=2这题很误导人,答案等2,亏了两元!
- 2楼网友:白昼之月
- 2021-04-21 20:07
9+11-8-10=2(元)
- 3楼网友:过活
- 2021-04-21 19:19
设他原来有a元,那他最后有
a-8+9-10+11=a+2
所以他赚了两元
- 4楼网友:持酒劝斜阳
- 2021-04-21 18:36
赚了3元,11-8=3
- 5楼网友:掌灯师
- 2021-04-21 17:18
一块.
我要举报
如以上问答信息为低俗、色情、不良、暴力、侵权、涉及违法等信息,可以点下面链接进行举报!
大家都在看
推荐资讯