您好 我是福州的 我想问一下,为什么一平方220元的大理石加工踢脚线后会是200元一米?(加工后成品类似附
答案:1 悬赏:50 手机版
解决时间 2021-03-20 01:20
- 提问者网友:雪舞兮
- 2021-03-19 19:37
您好 我是福州的 我想问一下,为什么一平方220元的大理石加工踢脚线后会是200元一米?(加工后成品类似附
最佳答案
- 五星知识达人网友:平生事
- 2021-03-19 19:48
1米×1米的大理石=220元(成品价)如果不是成品价的话,不是以下这个公式。
目测推断:你所拍的,假如是0.25米×1米的线条=0.25平方。
得出切出的成品板价格如下:0.25×220=55元。
但是也是目测假如你的踢脚线有造型的地方宽度为10公分的话,
价格大概:10×8=80元,造型加工费。。
所以:55元+80元=135元。。
赚多了,哈哈。以上价格为0.25×1米的踢脚线价格不包含运输费。
---------------
如果你说的220元是大板价格的话,如下 :
220÷0.8×0.25=68.75元
68.75+80元造型费+40元普通加工费包装费=188.75元。
不包运输。。追问按这个算法 老板200一米卖给我就是非常的坑爹了,,,哎哎 黑心商家 都不知道怎么抉择 喜欢大理石做踢脚线追答大理石做踢脚线是不错。
我报的价格是工厂的加工价格哦。。原滋原味的出厂价。。
所以不要去骂那个商家。这个商家也是需要利润空间生存的。。
多比较几家。。
目测推断:你所拍的,假如是0.25米×1米的线条=0.25平方。
得出切出的成品板价格如下:0.25×220=55元。
但是也是目测假如你的踢脚线有造型的地方宽度为10公分的话,
价格大概:10×8=80元,造型加工费。。
所以:55元+80元=135元。。
赚多了,哈哈。以上价格为0.25×1米的踢脚线价格不包含运输费。
---------------
如果你说的220元是大板价格的话,如下 :
220÷0.8×0.25=68.75元
68.75+80元造型费+40元普通加工费包装费=188.75元。
不包运输。。追问按这个算法 老板200一米卖给我就是非常的坑爹了,,,哎哎 黑心商家 都不知道怎么抉择 喜欢大理石做踢脚线追答大理石做踢脚线是不错。
我报的价格是工厂的加工价格哦。。原滋原味的出厂价。。
所以不要去骂那个商家。这个商家也是需要利润空间生存的。。
多比较几家。。
我要举报
如以上问答信息为低俗、色情、不良、暴力、侵权、涉及违法等信息,可以点下面链接进行举报!
大家都在看
推荐资讯