王某2014年年末取得全年一次性奖金120000元,企业为王某定额负担4000元的个人所得税,王某每月工资15000元,王某年终奖自己实际负担的税额为
答案:2 悬赏:0 手机版
解决时间 2021-02-26 18:14
- 提问者网友:姑娘长的好罪过
- 2021-02-25 21:01
1.[单选题]王某2014年年末取得全年一次性奖金120000元,企业为王某定额负担4000元的个人所得税,王某每月工资15000元,王某年终奖自己实际负担的税额为( )元。A.31005 B.29875 C.27695 D.25995ABCD
最佳答案
- 五星知识达人网友:狂恋
- 2021-02-25 21:47
参考答案:D 参考解析:应纳税所得额=120000+4000=124000(元),124000÷12=10333.33(元),适用税率25%,速算扣除数1005。年终奖应纳个税=124000×25%-1005=29995(元)王某自己实际缴纳税额=29995-4000=25995(元)
全部回答
- 1楼网友:患得患失的劫
- 2021-02-25 22:49
正好我需要
我要举报
如以上问答信息为低俗、色情、不良、暴力、侵权、涉及违法等信息,可以点下面链接进行举报!
大家都在看
推荐资讯