计算劳务报酬所得税
答案:4 悬赏:60 手机版
解决时间 2021-04-12 21:04
- 提问者网友:不爱我么
- 2021-04-12 14:56
A运动队在甲市体育馆表演收入200万元,用去租场费用5万元,其他费用3万元,A运动队应交多少税?
最佳答案
- 五星知识达人网友:怙棘
- 2021-04-12 15:38
该题主体是A运动队,所以不应计算劳务报酬所得税,
是团体,文化体育类的所得税,故计算过程为:(200-5-3)*3%=5.76万元
全部回答
- 1楼网友:低音帝王
- 2021-04-12 18:46
应纳个人所得税税额=应纳税所得额×(1-20%)=2000000×(1-20%)=1600000元
应纳所得税=1600000×适用税率40%-7000=633000元
我的看法,希望对你有帮助!
- 2楼网友:拾荒鲤
- 2021-04-12 18:25
应纳税额=应纳税所得额×适用税率−速算扣除数
收入不超过4000元的,减除费用800;超过4000的,减20%。其余为应纳税所得额。
税率及速算扣除数如下表:
级数 | 收入 | 税率(%) | 速算扣除数 |