某外籍个人2013年3月3日来华,在华工作期间,境内企业每月支付工资20000元,境外单位支付工资折合人民币10000元,5月25日离开中国。计算20
答案:2 悬赏:80 手机版
解决时间 2021-02-06 16:34
- 提问者网友:你独家记忆
- 2021-02-05 17:46
1.[单选题]某外籍个人2013年3月3日来华,在华工作期间,境内企业每月支付工资20000元,境外单位支付工资折合人民币10000元,5月25日离开中国。计算2013年5月份该外籍个人应向我国缴纳个人所得税额( )元。A.2789.84 B.2647.85 C.3319.48 D.3285.77ABCD
最佳答案
- 五星知识达人网友:一把行者刀
- 2021-02-05 18:25
参考答案:A 参考解析:该外籍个人在境内居住不满90天,仅就其境内工作期间境内支付的部分纳税。对在中国境内、境外机构同时担任职务或仅在境外机构任职的境内无住所个人,计算其境内工作期间时,对其入境、离境、往返或多次往返境内外的当日,均按半天计算为在华实际工作天数。5月份该外籍个人应向我国缴纳个人所得税额=[(20000+10000-4800)×25%-l0051×20000/30000×24.5/31=2789.84(元)?
全部回答
- 1楼网友:山河有幸埋战骨
- 2021-02-05 19:27
我检查一下我的答案
我要举报
如以上问答信息为低俗、色情、不良、暴力、侵权、涉及违法等信息,可以点下面链接进行举报!
大家都在看
推荐资讯