永发信息网

老爸买了五斤苹果和三斤芒果,一共用了36元,每斤苹果售价2.7元,每斤芒果的售价多少元?

答案:3  悬赏:10  手机版
解决时间 2021-03-16 19:57
老爸买了五斤苹果和三斤芒果,一共用了36元,每斤苹果售价2.7元,每斤芒果的售价多少元?
最佳答案
(36-2.7×5)÷3
=36-13.5)÷3
=22.5÷3
=7.5元
全部回答
(36-2.7*5)/3=7.5

采纳~~~谢谢追问算是有没有?追答(36-2.7×5)÷3
=36-13.5)÷3
=22.5÷3
=7.5
苹果2.7*5=13.5,36-13.5=22.5,芒果22.5/3=7.5元
我要举报
如以上问答信息为低俗、色情、不良、暴力、侵权、涉及违法等信息,可以点下面链接进行举报!
大家都在看
为什么联通话费扣得快
滕王阁序中写潘越陆机目的是神马
钢筋直径25mm一米多重?
有什么搞笑的书?
国内哪所大学的肝胆外科研究生比较好
杨俊懿这名字好不好,男孩 ,2013年1月28日出
为什么我的耳机插电脑后电脑还是用音响播放?
有没有那种不像情头的情头
城阳附近哪了有卖罗汉鱼 鱼苗的,价格多少,
农村盖房有什么风水讲究?
星月8乘10什么意思?
队伍的伍的形近字
福州比较好的牙科诊所
让实验动物小白鼠吸入混有18O2的空气,该小白
数码相机5倍光变和12倍16倍20倍30倍光变之间
推荐资讯
手抓纹实木地板好不好,有用过的吗
竖流式沉砂池和平流式沉砂池以及曝气沉砂池的
棕色 黑色 24寸哪个好,有什么区别
5x加0.25=1
送货到对方,对方地磅不准怎么办
古巷镇的地理地位
小教场在什么地方啊,我要过去处理事情
我又失败了,作文600字
哆啦A梦源静香本子最新的,
10+20次19和,是那三个数
关于未实缴股权的回购、作废及转让
我家牛被电了,都两天了就是后腿站不起来,怎
正方形一边上任一点到这个正方形两条对角线的
阴历怎么看 ?